EN
 / Главная / Все новости /  Права детей, оказавшихся в зоне украинского конфликта, защитит российская мониторинговая группа

Права детей, оказавшихся в зоне украинского конфликта, защитит российская мониторинговая группа

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2015

Члены Общественной палаты, Государственной думы, Совета Федерации и Совета по правам человека вошли в мониторинговую группу по правам ребёнка на Украине. Новая структура намерена привлечь международные организации к решению проблем детей в зоне конфликта на Донбассе. Инициатором создания группы выступила член президентского Совета по правам человека Яна Лантратова, сообщает сайт Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ.

Лантратова подчеркнула, что несмотря на то, что в зоне конфликта работают многочисленные международные правовые миссии, эффекта от их деятельности не видно. Они избирательно относятся к правам человека на месте и стараются не замечать, что на юго-востоке Украины погибают мирные жители.

Ожидается, что группа будет работать с Европейским судом по правам человека. Предложение о сотрудничестве отправлено также и украинской стороне.
Метки:
конфликт на Украине, Павел Астахов, российские дети, права человека

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева