EN
 / Главная / Все новости / Праздник детской книги прошёл в Гёттингене

Праздник детской книги прошёл в Гёттингене

Лана Шпрайтц, директор русской школы в Гёттингене
26.03.2015

В Гёттингене с успехом прошёл праздник, посвящённый совместно Всемирному дню театра и Международному дню детской книги. Ученики русской школы «Берёзка» показали театральные представления «Теремок», «Трое из Простоквашино» и «Маленький принц».

Конкурс детского рисунка «Что за прелесть эти сказки!» – один из кульминационных моментов праздника. В честь 200-летия со дня рождения Петра Павловича Ершова многие нарисовали сюжеты к его сказке «Конёк-горбунок». Победители были награждены книгами, а лауреаты – альбомами для рисования.

Затем была викторина «Книга – источник знаний». Они узнавали мелодию из мультфильма, искали предметы, принадлежащие определённому сказочному герою и многое другое. Праздник завершали танцы под известные песни из детских кинофильмов. 

Метки:
Гёттинген, русские школы, диаспора, русские сказки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева