EN
 / Главная / Все новости /  Партнёрский центр Алтайского университета заработал в Монголии

Партнёрский центр Алтайского университета заработал в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2015

Алтайский государственный университет открывает партнёрский центр в Монголии, сообщает портал регионального правительства.

Он будет работать при Баян-Ульгийском филиале Ховдского университета в городе Ульгий. Одной из главных задач центра станет продвижение и пропаганда русского языка в западных регионах Монголии, а также привлечение монгольских абитуриентов к обучению в вузах Алтайского края.

Открытие центра состоялось в рамках международной конференции «Казах Алтая: нынешнее положение и перспективы развития». В ней приняли участие представители России, Казахстана, Японии, Германии и других стран.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве между АлтГПУ и Ховдским государственным университетом. Ректоры вузов-партнёров рассказали о возможности совместной работы на ближайшее время. В частности, ежегодно будут проводиться совместные научные конференции.
Метки:
Алтайский государственный университет, Ховдский университет, сотрудничество, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева