EN
 / Главная / Все новости / Астахов проследит за расследованием убийства российского ребёнка в Болгарии

Астахов проследит за расследованием убийства российского ребёнка в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2015

Тело пятилетнего ребёнка из России обнаружили в Болгарии. Его нашли прохожие 20 марта близ болгарского города Приморско в районе озера Пасарел. Труп был спрятан в чемодане, сообщает РИА «Новости». Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов разбирается в обстоятельствах дела. Оно находится на особом контроле.

На теле ребёнка множество ножевых ран. В полицию о его пропаже никто не заявлял. Эксперты установили, что рост ребёнка 112 сантиметров и ему скорее всего около 5 лет. Тело несколько дней находилось в воде. По визовым анкетам уже определены личности ребёнка и его родителей.

Напомним, в этом месяце в Болгарии чуть не была убита ещё одна маленькая россиянка. Девочка оказалась в больнице после того, как её мать, гражданка России, решила покончить жизнь самоубийством и выпрыгнула вместе с ребёнком из окна пятого этажа.
Метки:
дети, Павел Астахов, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева