EN
 / Главная / Все новости / Православные Бельгии помогут детям Донбасса

Православные Бельгии помогут детям Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2015

Православный приход бельгийского города Льежа объявил о сборе средств для пострадавших в результате боевых действий в Донбассе мирных жителей, детей и инвалидов, сообщает сайт БФРО. Для этих целей открыт специальный счёт. Деньги также можно приносить в храм каждое воскресенье до праздника Пасхи.

Архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон в своём письме подчёркивает, что «дети там очень нуждаются, и кто как не мы, христиане, должны им помочь».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее православные из этого бельгийского города уже собрали миллион рублей. Деньги были предназначены на зарплаты учителям и работникам дошкольного образования в Донбассе.

Приход Московского патриархата (в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник») был открыт в Льеже в октябре 2006 года. Община имеет своё помещение, приобретённое в собственность в июне 2006 года.
Метки:
российские соотечественники, Льеж, Русская православная церковь, благотворительность, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева