EN
 / Главная / Все новости / В Университете Макао открылся Русский центр

В Университете Макао открылся Русский центр

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2015

31 марта в новом здании факультета гуманитарных наук в только что открытом кампусе Университета Макао начал свою работу Русский центр.

Выступая на церемонии открытия, вице-ректор Р. Мартинс выразил благодарность фонду «Русский мир» за оборудование центра, который, несомненно, откроет новую эру в изучении России в университете.

Руководитель управления региональных программ фонда Георгий Толорая поздравил руководство и профессуру Университета Макао с приобретением ценной площадки для культурных обменов с Россией и высказал уверенность в том, что она станет центром притяжения для всех интересующихся Россией в этом уголке земного шара. По его словам, число желающих изучать русский язык в Макао неуклонно растёт. Среди них и соотечественники из России, постоянно или временно проживающие в Макао и Гонконге, и местные жители.

С приветственными словами также выступили представитель Генконсульства в России В. Марков и руководитель Русского центра Л. Губарева, которая призвала к активному участию во всех начинаниях центра преподавателей и студентов университета.

Церемония открытия завершилась выступлением хора православного прихода Св. Петра и Павла (Гонконг), исполнившего университетский гимн, церковные произведения, русские и украинские народные песни.
Метки:
Русский центр в Макао

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева