EN
 / Главная / Все новости / Урок памяти в Болгарии

Урок памяти в Болгарии

М. Георгиева, Русский центр в Софии
03.04.2015

Под девизом «Победа. 70 лет» в Русском центре при МКИ «Столичная библиотека» (София) прошел очередной урок русского языка для школьников. Занятие было посвящено памяти павших во время Великой Отечественной войны. Ученики говорили о подвигах рядовых солдат, о том, как спустя 70 лет память жива и о том, как чтут эту память в Болгарии и в России.

В гости к школьникам пришел ученик 3 класса школы № 32-й г. Софии, лауреат конкурса «Гимнастёрка» Егор Желязков. Яркое, эмоциональное выступление Егора превратилось в кульминацию урока и показало, что память о героях действительно жива и передается из поколения в поколение.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Софии, образование

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева