EN
 / Главная / Все новости / Президент Сербии увидит солдат своей армии на параде на Красной площади

Президент Сербии увидит солдат своей армии на параде на Красной площади

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2015

Президент Сербии Томислав Николич станет участником торжеств в Москве 9 мая, посвящённых празднованию Великой Победы, сообщает ТАСС. Глава государства не стал прислушиваться к мнениям политиков, которые предлагали ему не посещать парад, а только возложить цветы к мемориалу Неизвестному Солдату.

По словам Томислава Николича, «давать советы тому, кто их не спрашивает, — неприлично». Он добавил, что большинство сербов считают необходимым развивать дружеские отношения с Россией, и он поддерживает в этом граждан Сербии.

Приглашение принять участие в торжествах, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне, приняли 26 глав государств и международных организаций. Всего выслано 68 подобных писем.

Кроме того, по брусчатке Красной площади торжественным маршем пройдёт подразделение сербской армии. Напомним, в общем строю будут представители армии Китая, Монголии и других стран — всего около десятка.

В этом году упор будет сделан на историческую часть. Именно поэтому участники парада будут одеты в форму времён Великой Отечественной войны и вооружены оружием тех лет.
Метки:
Томислав Николич, парад, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева