EN
 / Главная / Все новости / Фильм о возвращении Крыма в состав России увидят во всём мире

Фильм о возвращении Крыма в состав России увидят во всём мире

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2015

Документальную ленту «Крым. Путь на родину» уже этой весной увидят жители Дании и Польши. Телеканалы этих стран приобрели соответствующие лицензии. Ещё 14 стран получат возможность купить права на прокат во время международного рынка телеиндустрии MIPTV в Каннах, сообщает РИА «Новости».

В частности, по словам представителя ВГТРК, в рамках мероприятия лицензии приобретут такие европейские страны, как Великобритания, Голландия, Финляндия, Норвегия, Швейцария, Германия, Италия и Словакия. Также лента заинтересовала представителей телевидения Канады, Мексики, Венесуэлы, Аргентины, Китая и Японии.

В документальном фильме Андрея Кондрашова, премьера которого состоялась в середине марта, Президент России Владимир Путин рассказывает о причинах возвращения Крыма в состав Российской Федерации. По словам главы государства, это было сделано в первую очередь для того, чтобы не бросать людей «под каток националистов».

Журналисты из разных стран мира благодаря МИА «Россия сегодня» получили уникальную возможность увидеть ленту уже через несколько дней после премьеры. В рамках показа было организовано прямое включение со студией в Москве, где присутствовал автор фильма.
Метки:
Крым, документальный фильм, "Крым. Путь на Родину", кинорынок, Канны

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева