EN
 / Главная / Все новости / В Хошимине идут фильмы о Победе

В Хошимине идут фильмы о Победе

Наталья Золкина, Русский центр в Хошимине
17.04.2015

В Русском центре при Педагогическом университете г. Хошимина продолжается неделя фильмов о Великой Отечественной войне. Особенно молодым вьетнамцам понравился знаменитый советский музыкальный фильм «Небесный тихоход». Эта лента - классика советской военной фильмографии – о том, как три фронтовых друга-лётчика поклялись до конца войны не влюбляться даже в самых красивых девушек. Сюжет фильма прост и понятен даже тем, кто плохо владеет русский языком.

После просмотра художественного фильма студенты задавали вопросы о Великой Отечественной войне, о Героях Советского Союза и о России. Студенты говорили о том, что фильм затронул их мысли и чувства, вызвал сопереживание.

Рубрика:
Тема:
Метки:
кино, Русский центр в Хошимине, 70-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева