EN
 / Главная / Все новости /  Правительство РФ намерено сделать дополнительное образование доступнее

Правительство РФ намерено сделать дополнительное образование доступнее

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2015

Показатель доступности дополнительного образования для молодёжи следует увеличить с двух третей до трёх четвертей. Об этом на профильном совещании заявил глава Кабинета министров России Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

Для реализации этих планов Правительством России была принята концепция, предусматривающая как изменения в правовой базе, так и обновление инфраструктуры. По словам премьер-министра, также важно привлечение частных партнёров для финансирования проекта.

В свою очередь министр образования и науки Дмитрий Ливанов пояснил, что для реализации программы обновления дополнительного образования необходимо более 10 миллиардов рублей.

Одной из важных составляющих программы является изменение принципа финансирования кружков дополнительного образования. В частности, глава Минобрнауки предложил перейти на нормативно-подушевое финансирование. В этом случае деньги выделяются учреждению в зависимости от количества детей, посещающих занятия.
Метки:
дополнительное образование, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева