EN
 / Главная / Все новости / Землетрясение заблокировало российских альпинистов в горах Непала

Землетрясение заблокировало российских альпинистов в горах Непала

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2015

Накануне российские спасатели отправились в Непал. Напомним, 25 апреля там произошло страшное землетрясение. Его жертвами стали около трёх тысяч человек, более шести тысяч пострадали. Оно стало самым разрушительным за последние несколько десятилетий. Тысячи людей остались без крова, здания лежат в руинах. Сейчас идёт разбор завалов, из-под которых извлекают погибших и пострадавших. О пострадавших и погибших сообщают также в Китае, Индии и Бангладеш.

Россиян среди погибших нет, но туристы и альпинисты оказались заблокированными в горах на высоте 5 тысяч километров. Стихийное бедствие вызвало сход лавин, и спуститься вниз они пока не могут, сообщает РИА «Новости».

МЧС РФ отправило на ликвидацию последствий землетрясения почти сотню специалистов с большим опытом работы в подобных условиях. Среди них спасатели, альпинисты, медики, психологи, кинологи. Также на борту необходимая техника, оборудование, спецтранспорт и гуманитарная помощь для пострадавших.
Метки:
МЧС России, землетрясение, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева