EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской песни в Армении признан лучшим проектом

Фестиваль русской песни в Армении признан лучшим проектом

Владимир Агаян, Председатель Армянского центра развития русского языка
30.04.2015

Общественная организация «Армянский центр развития русского языка» уже трижды (начиная с 2010 года) проводил Республиканский фестиваль русской песни учащихся общеобразовательных школ Армении «Песня – мост дружбы». Поддержку этому начинанию оказал и фонд «Русский мир».

Армянский центр развития русского языка в 2014 году представил проект этого фестиваля на первый Всемирный конкурс поддержки проектов, направленных на развитие и популяризацию русского языка «Меридианы русской речи», проводимый на базе Российского университета дружбы народов.

На конкурс было подано 56 проектов, лучшим же был признан фестиваль «Песня – мост дружбы». Руководитель проекта Владимир Агаян получил диплом первой степени.
Метки:
русская песня, Меридианы русской речи, русский язык, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева