EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской песни в Армении признан лучшим проектом

Фестиваль русской песни в Армении признан лучшим проектом

Владимир Агаян, Председатель Армянского центра развития русского языка
30.04.2015

Общественная организация «Армянский центр развития русского языка» уже трижды (начиная с 2010 года) проводил Республиканский фестиваль русской песни учащихся общеобразовательных школ Армении «Песня – мост дружбы». Поддержку этому начинанию оказал и фонд «Русский мир».

Армянский центр развития русского языка в 2014 году представил проект этого фестиваля на первый Всемирный конкурс поддержки проектов, направленных на развитие и популяризацию русского языка «Меридианы русской речи», проводимый на базе Российского университета дружбы народов.

На конкурс было подано 56 проектов, лучшим же был признан фестиваль «Песня – мост дружбы». Руководитель проекта Владимир Агаян получил диплом первой степени.
Метки:
русская песня, Меридианы русской речи, русский язык, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева