EN
 / Главная / Все новости /  Путин: Реабилитация нацистов несёт в себе опасность для общества

Путин: Реабилитация нацистов несёт в себе опасность для общества

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2015

Циничные попытки исказить историческую правду в интересах текущей политической ситуации неприемлемы, считает Президент России Владимир Путин. Об этом глава государства заявил в приветствии к участникам конференции «Роль СССР и Китая в достижении Победы над фашизмом и японским милитаризмом во Второй мировой войне». Подобный научный форум с участием российских и китайских учёных проводится впервые. Он открылся 5 мая в Москве. Его проведение приурочили к 70-летнему юбилею Победы, сообщает сайт Кремля.

«Фальсификация истории, реабилитация нацистов и их приспешников несут в себе опасность для современного общества», — считает Владимир Путин. По его мнению, искажение истинной истории, отказ от исторической правды ведут к эскалации жестокости, насилия и увеличению уровня конфликтов по всему миру.

Российский лидер подчеркнул, что научный форум поможет отразить трагические и героические страницы военной истории правдиво и непредвзято, на века запечатлеть подвиги предков, внесёт важную лепту в воспитание молодого поколения в духе патриотизма, гуманизма и дружбы народов.
Метки:
Владимир Путин, конференция, фальсификация истории

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева