EN
 / Главная / Все новости / Россия стала привлекательнее для туристов

Россия стала привлекательнее для туристов

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2015

Россия заняла 45-е место в международном рейтинге по привлекательности для туристов. Наша страна улучшила свой показатель сразу на 18 позиций. Такие данные представлены в отчёте Всемирного экономического форума, сообщает ИА «Интерфакс».

Эксперты оценили 141 страну мира по 14 основным критериям, актуальным для путешественников. В их число входит наличие интересных памятников исторического и культурного наследия, состояние экономики, транспорта, мобильной связи, медицины и другое. Выше всего представители ВЭФ оценили природные и культурные достопримечательности нашей страны.

В то же время процесс получения российской визы остаётся одним из самых сложных в мире. Этому способствуют жёсткие требования, выдвигаемые МИДом РФ к зарубежным гостям.

В топ-10 благоприятных для туризма стран вошли такие европейские государства, как Испания, Франция, Германия, Великобритания, Швейцария, Австралия и Италия. Список дополняют США, Канада и Япония.
Метки:
туризм, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева