EN
 / Главная / Все новости / Праздник со слезами на глазах

Праздник со слезами на глазах

Рустам Салимов, Русский центр Российско-таджикского (славянского) университета
08.05.2015

5 мая в Российско-Таджикском (славянском) университете состоялось празднование 70-летнего юбилея Великой Победы. В торжественном мероприятии приняли участие студенты университета, ученики школы РТСУ, актёры Молодёжного театра им. Махмуджона Вохидова и Государственного русского драматического театра им. В. Маяковского. Театрализованное представление, составившее основу праздничной концертной программы, никого не оставило равнодушным. Яркая подача, многогранные образы окунули зрителей в атмосферу той эпохи, когда матери, дочери, невесты провожали на фронт сыновей, отцов, женихов, а вчерашние школьники вставали под перекрёстный огонь в бою, грудью защищая Родину.

Мероприятие завершилось торжественным поднятием Знамени победы ректором РТСУ Нурали Назаровичем Салиховым. Продолжила работу международная научно-практическая конференция «Великая Отечественная война: источники и исторические последствия победы».

Среди почётных гостей были Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Таджикистане Игорь Семёнович Лякин-Фролов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан Агыбай Смагулов, советник Посольства Республики Беларусь Олег Вонсяк, руководитель Российского центра науки и культуры Таджикистана Владислав Курнушко, исполнительный директор филиала МГУ, директор филиала МИСИС и др.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр, Российско-таджикский (славянский) университет, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева