EN
 / Главная / Все новости / Жюри «Кинотавра» возглавил Учитель

Жюри «Кинотавра» возглавил Учитель

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2015

Организаторы российского фестиваля кино «Кинотавр» объявили о составе жюри XXVI смотра, сообщает ТАСС.

Работу жюри основного конкурса возглавит автор фильма «Край» Алексей Учитель. Вместе с ним оценивать новые российские полнометражные фильмы будут операторы, сценаристы, продюсеры и актёры. Также на фестивале будет работать жюри кинопрокатчиков. Эта традиция продолжается уже третий год. Лучший фильм в части «Короткий метр» выявят продюсер Игорь Толстунов, кинокритик Иван Кудрявцев, актриса Агния Кузнецова и режиссёр Иван И. Твердовский.

Как сообщал портал «Русский мир», самый крупный смотр российских фильмов пройдёт в этом году в Сочи с 7 по 14 июня. Традиционно в программу фестиваля войдут премьеры самых известных отечественных режиссёров. В конкурсной программе примут участие художественные полнометражные и короткометражные фильмы, снятые на русском языке в 2014–2015 годах.

Напомним, финансовые трудности не помешали проведению «Кинотавра». По словам председателя попечительского совета фестиваля Фёдора Бондарчука, кинофорум останется в Сочи, но может сменить площадку.
Метки:
Сочи, российское кино, кинофестиваль, Кинотавр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева