EN
 / Главная / Все новости / Вечер памяти «Они приближали Победу»

Вечер памяти «Они приближали Победу»

Русский центр в Нюрнберге
14.05.2015

К великому юбилею Победы Русский центр в Нюрнберге подготовил литературно-музыкальную композицию, в основу которой легли письма с фронта и на фронт. Эта театрально-виртуальная постановка включила в себя песни и стихи военных лет, отрывки художественных и музыкальных произведений о войне, а также сопровождалась показом на большом экране видеоряда из военной хроники и фотографий, предоставленных из семейных архивов.

Мы вспоминали то трудное и героическое для советских людей время, когда каждый, и на фронте, и в тылу, делал всё, чтобы приблизить долгожданную Победу. Мы специально не говорили о великих битвах, которых было немало, о знаменитых полководцах, имена которых знакомы всем.

Мы хотели, чтобы зрители услышали голоса тех, кто стал очевидцем страшных испытаний: солдат и офицеров с передовой, женщин и детей, ждущих своих родных с фронта. Чтобы увидели и запомнили их лица. Мы провели большую подготовительную работу для того, чтобы попытаться передать атмосферу того времени.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева