EN
 / Главная / Все новости / Жители Бухареста увидят коллекцию Русского музея, не выезжая из страны

Жители Бухареста увидят коллекцию Русского музея, не выезжая из страны

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2015

Русский музей открывает виртуальный филиал в Румынии. Информационно-образовательный центр будет работать в Российском центре науки и культуры в Бухаресте, сообщает РИА «Новости». Презентация запланирована на 15 мая.

Всего по миру работает более полутора сотен виртуальных филиалов музея. Филиал в Бухаресте станет 16-м по счёту из тех, что действуют при представительствах Россотрудничества. В Румынии он станет первым.

Виртуальные филиалы работают в музеях, высших учебных заведениях, различных культурных центрах. Проект реализуется уже более десяти лет. 

Как пояснили в Русском музее, новые информационные технологии позволили жителям российских регионов и зарубежных государств познакомиться с широчайшим собранием русского изобразительного искусства.

Виртуальный филиал Русского музея включает большую коллекцию мультимедийных программ и документальных лент. С их помощью можно не только увидеть произведения российских художников, но и узнать подробности их жизни, особенности творчества. Кроме того, через призму изобразительного искусства можно взглянуть на ход важнейших событий тысячелетней российской истории.
Метки:
РЦНК в Бухаресте, Русский музей, виртуальный филиал

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева