EN
 / Главная / Все новости / Классные друзья

Классные друзья

Русский центр в Братиславе
15.05.2015

В свет выходит словацко-русская версия учебника из серии «Классные друзья». Пока таких учебников по русскому языку в Словакии немного, но каждая новая версия вызывает неподдельный интерес у местных преподавателей.

На презентации в Братиславском Русском центре местные русисты так же познакомились с чешским вариантом учебника «Классные друзья». Это второй том названного издания. Первым уже год успешно пользуются ученики и студенты Словакии и Чехии. Словацкий и чешский язык очень похожи, поэтому у словаков в этом случае нет языковых трудностей.

Серия «Классные друзья» включает три учебника, к каждому из которых прилагается рабочая тетрадь, пропись, методическое пособие и компакт диск с аудио и видео материалами. Первый том был издан в мае 2014 года, второй – в 2015-м, а третий издатели обещают выпустить в 2016 году.

Каждый из гостей презентации получил в подарок второй том учебника, пропись, а также рабочую тетрадь.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева