EN
 / Главная / Все новости / Летние лагеря ждут российских детей

Летние лагеря ждут российских детей

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2015

Летние оздоровительные лагеря готовы к каникулярному периоду, сообщает ТАСС. Как заявил глава правительства Дмитрий Медведев, все подготовительные работы МЧС, Роспотребнадзор, остальные ведомства должны закончить в ближайшие дни. Более 50 тысяч детских учреждений ждут около 8 миллионов детей. В том числе этим летом начнут работать 10 новых лагерей.

«Средства на финансирование летнего отдыха есть, даже больше, чем в прошлом году», — отметил российский премьер. Он потребовал, чтобы деньги распределялись эффективно, и в первую очередь тем, кто нуждается в особой заботе государства, — детям в трудной жизненной ситуации.

Отдельно российский премьер выделил детские здравницы «Орлёнок» и «Артек». Оба отмечают юбилей в этом году. «Орлёнку» будет 55 лет, а «Артеку» — 90. 

«К сожалению, за последние 20 лет "Артек" практически пришёл в запустение, в его развитие средств почти не вкладывалось, — добавил Дмитрий Медведев. — Поэтому этот детский центр требует нашего особого внимания».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», к летнему сезону детей примут 6 лагерей, которые откроются после реконструкции. Большая часть путёвок будет распространяться бесплатно.
Метки:
Артек, Крым, каникулы, летний отдых, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева