EN
 / Главная / Все новости / За изнасилование русского ребёнка американец получил 10 лет тюрьмы

За изнасилование русского ребёнка американец получил 10 лет тюрьмы

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2015

Гражданин Соединённых Штатов Америки приговорён всего к 10 годам заключения за изнасилование приёмной дочери из РФ. При этом в заключении он проведёт только 3 года. Остальные 7 лет, при условии примерного поведения, он будет отбывать условно. По мнению уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Павла Астахова, это слишком мягкое наказание, сообщает ТАСС

Американец систематически насиловал свою приёмную дочь. Уголовное дело было начато лишь после того, как российская сторона предоставила оригинал свидетельства о рождении девочки, а также заключение эксперта о подделке документа приёмными родителями. Девочка была усыновлена американской семьёй в 2009 году. Сейчас ей 16 лет.

Астахов подчеркнул, что добиться возбуждения уголовного дела в этом случае удалось только благодаря твёрдой позиции России в этом вопросе.
Метки:
Павел Астахов, российские дети, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева