EN
 / Главная / Все новости / «Алиса знает, что делать!» поборется за престижную международную награду

«Алиса знает, что делать!» поборется за престижную международную награду

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2015

Российский анимационный сериал «Алиса знает, что делать!» вошёл в длинный список престижной международной премии Emmy Kids. Удастся ли отечественному мультфильму попасть в короткий список станет ясно осенью на кинофоруме, который пройдёт в Каннах , сообщает ТАСС

В основу увлекательного телесериала легло произведение Кира Булычёва «Путешествие Алисы». Впервые лента была представлена в прошлом году на международной выставке детского развлекательного контента Mipjunior. Поездка на кинорынок в Канны стала призом для создателей «Алисы» за успешное участие в XIX Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале.

На российском телевидении показ сериала стартовал в 2013 году. Он повествует о приключениях голубоглазой девочки и её 12-летних друзей в конце XXI века. Права на показ «Алисы» уже приобрели телекомпании шести стран. В их числе — США и Канада.

Над созданием ленты работали такие известные люди, как Армен Джигарханан (озвучил роль  робота — учителя школьного класса Алисы), Тимур Бекмамбетов (продюсер), Кирилл Харламов (сценарист), Константин Онуфриев (художник-постановщик) и другие.
Метки:
Канны, кинорынок, мультфильм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева