EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ осудил обстрел российского посольства в Дамаске

МИД РФ осудил обстрел российского посольства в Дамаске

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2015

Министерство иностранных дел Российской Федерации выступило с решительным протестом против обстрела здания дипломатического представительства России в Сирии. Официальный представитель ведомства осудил подобные факты, сообщает ТАСС.

Утром 21 мая снаряд разорвался в нескольких метрах от входа в дипломатический комплекс в Дамаске. Обстрел вёлся с территории, которую занимают боевики оппозиции. От взрыва мины погиб охранник, который охранял здание посольства. Ещё один военнослужащий тяжело пострадал. Сотрудники российского дипредставительства не пострадали.

МИД России назвал эти действия террористической атакой. В министерстве напомнили, что это не первый подобный случай.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», боевики обстреляли российское посольство накануне. Зданию был нанесён значительный материальный ущерб.

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций и госдепартамент США также осудили действия боевиков.
Метки:
беспорядки в Сирии, посольство России, Дамаск, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева