EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Действия Канады не останутся без ответа

МИД РФ: Действия Канады не останутся без ответа

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2015

Отказ Канады в визах для российской делегации, которая направлялась на заседание группы экспертов инициативы по борьбе с распространением оружия массового уничтожения, выражает откровенно враждебное отношение к России. Как заявили в российском Министерстве иностранных дел, это действие получит соответствующий ответ. 

По мнению представителей внешнеполитического ведомства, это решение идёт вразрез с обычной практикой организации международных форумов с участием различных государств. 

«С сожалением и удивлением отмечаем, что власти Канады, исходя из внутриполитических интересов, раздувают русофобскую истерию», — констатировали в МИД РФ.

«Оттава без каких-то особых на то причин хочет принять на себя ответственность разрешать или не разрешать другим странам участвовать в мероприятии», — подчеркнули в ведомстве.

Российской Федерации в качестве одного из основных партнёров в борьбе с распространением оружия массового уничтожения нет необходимости в соискании какого-то «благоволения» со стороны Канады.
Метки:
МИД России, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева