EN
 / Главная / Все новости / Главная река России поможет англичанке в благотворительной акции

Главная река России поможет англичанке в благотворительной акции

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2015

Англичанка Лаура Кеннингтон решила в одиночку совершить путешествие по самой длинной реке Европы на каяке. Лодку она назвала «Ариэль», которая покрашена в цвет под названием «русский красный». Путешественница отправилась в дорогу 23 мая. По её словам, в первую очередь это будет отличное приключение, но акция имеет и благотворительную цель. За время пути она хочет собрать 2 330 фунтов стерлингов — по числу миль, которые пройдёт. Деньги пойдут организации Hope and Homes for Children, занимающейся реформированием систем служб заботы о детях. Уже есть более 600 фунтов, сообщает РИА «Новости».

Лаура Кеннингтон рассчитала, что если грести по 12 часов в день, то путешествие продлится около трёх месяцев. К тому же она сможет сжигать за день до 5 тысяч килокалорий. Эта информация актуальна для её профессии — дома она работает тренером по фитнесу.

По словам англичанки, ей очень хочется узнать русскую культуру с редчайшей точки зрения — сплавляясь по главной реке страны. Волгу вполне можно назвать символом России, считает девушка.

У путешественницы уже появилась группа в социальных сетях. Судя по сообщениям, многие следят за её передвижением, дают советы, поддерживают и готовы, в случае необходимости, оказать помощь, предоставить крышу над головой.

«Я с нетерпением жду возможности испытать культуру России с этого уникального угла зрения — сплавляясь по главной национальной реке этой страны», — говорит Лаура.
Метки:
Волга, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева