EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Москва встречает друзей» посвятили юбилею Победы

Фестиваль «Москва встречает друзей» посвятили юбилею Победы

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2015

Фестиваль «Москва встречает друзей» открывается 27 мая в российской столице, сообщает ТАСС. Ежегодное мероприятие по традиции проводит Благотворительный фонд Владимира Спивакова. В этом году фестиваль приурочен к юбилею Победы и к Году литературы.

По словам маэстро, конечно, и экономическая ситуация не самая лучшая, и политика тоже сказывается, но это не помешало фестивалю. Владимир Спиваков считает, что детский музыкальный форум очень хорошо отражается на образе страны за рубежом.

«Юные исполнители видят столицу как гостеприимный город, населённый открытыми людьми. Они забирают с собой Россию — сказочную страну», — пояснил он.

Среди участников фестиваля около полутора тысяч российских музыкантов и представителей нескольких десятков различных государств. Все они привезли на конкурс собственные обработки мелодий времён Великой Отечественной войны. Концерты будут проходить на протяжении десяти дней на самых лучших площадках.

Фестиваль откроет выступление юных талантов вместе с оркестром «Виртуозы Москвы». В рамках форума состоится церемония передачи музыкальных инструментов в дар самым одарённым исполнителям.
Метки:
музыка, фестиваль, Москва приглашает друзей, Владимир Спиваков

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева