EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русскоязычных театров открывается в Вашингтоне

Фестиваль русскоязычных театров открывается в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2015

Фестиваль детских и юношеских русскоязычных театров начинается 28 мая в американской столице, сообщает РИА «Новости». Он стартует в российском дипломатическом представительстве, где пройдёт концерт юных артистов. Ежегодно к мероприятию присоединяются всё большее число художественных коллективов российских соотечественников. В этом году на сцену выйдут юные артисты из американских и канадских городов. Более чем два десятка трупп объединяют выходцев не только из России, но и из Израиля, Канады, Белоруссии, Литвы, Украины, Германии, Молдавии, Латвии.

Организатором фестиваля выступает Американская ассоциация русского языка, культуры и образования. По мнению её руководителя Светланы Соколовой, театр всегда будет необходим детям. «Так они учатся познавать всё, что их окружает, используя не только интеллект, но и душу», — пояснила она.

В программе фестиваля не только спектакли, но и несколько мастер-классов. На них пригласят маленьких актёров, режиссёров и руководителей театральных коллективов.

Впервые в этом году среди участников выберут победителя конкурса «Планета искусств Вашингтон». Его наградят за личное мастерство и талант.
Метки:
Вашингтон, российские соотечественники, театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева