EN
 / Главная / Все новости / Московский государственный университет обладает огромным потенциалом

Московский государственный университет обладает огромным потенциалом

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2015

Московский государственный университет обладает огромным потенциалом для того, чтобы последовательно продолжать развиваться, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал, выступая на заседании попечительского совета учебного заведения, сообщает ТАСС

По мнению главы государства, главное — это без остановки идти вперёд, укрепляя свои позиции на международном рынке образования.

Владимир Путин добавил, что члены попечительского совета должны хорошенько обдумать, что можно сделать для поддержки вуза.

Он также напомнил, что уже давно расширяется научная и образовательная инфраструктура МГУ.

Планируется создать новый современный комплекс, который объединит экспериментальные лаборатории и центр внедрения новых разработок. В него также войдут опытные производства.

Бизнес должен реализовывать последние научные идеи в производстве, а возможности МГУ вполне вероятно использовать на практике. «Новейшие технологии должны разрабатываться в России, а наши компании смогут их приобретать», — пояснил он.

Глава государства напомнил, что связи между ведущим учебным заведением страны и зарубежными странами нужно укреплять. Одним из направлений этой работы может стать сотрудничество с учёными мирового уровня из разных стран.
Метки:
Владимир Путин, МГУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева