EN
 / Главная / Все новости / Всё больше россиян хотят отдохнуть в Крыму

Всё больше россиян хотят отдохнуть в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2015

Согласно опросу, проведённому Всероссийским центром изучения общественного мнения, больше четверти россиян в этом году предпочитают провести свой летний отпуск в Крыму (27 %). Это связано прежде всего с тем, что отдыхающие, побывавшие там в прошлом году, оценили курорты полуострова по достоинству.

В целом количество российских туристов, посетивших в этом году Крым, выросло в три раза. И хотя общее количество отдыхающих ниже, чем в то время, когда полуостров был территорией Украины, увеличение числа россиян благополучно сказалось на экономике. По статистике русские во время отдыха тратят больше денежных средств, нежели украинцы.

Помимо этого, выросло и число тех, кто хотел бы провести лето на Черноморском побережье Краснодарского края (23 % в сравнении с 19 % в 2014 году) или в других уголках России (4 % — в 2014 году и 11 % — в 2015).
Метки:
Крым, российские туристы, опрос, ВЦИОМ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева