EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин встретится с Папой Римским Франциском

Владимир Путин встретится с Папой Римским Франциском

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2015

В ходе визита Президента России Владимира Путина на Апеннины состоится его встреча с Папой Римским Франциском, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя Святого престола Чиро Бенедеттини. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил, что возможность такой встречи «прорабатывается». Встреча произойдёт в Ватикане 10 июня.

В тот же день глава Российского государства встретится в Риме с президентом Италии  Серджо Маттареллой. В Италии Владимир Путин намерен посетить российский павильон Всемирной выставки «ЭКСПО-2015» в Милане.

Последняя встреча Владимира Путина с Папой Франциском, которую называли исторической, прошла в 2013 году. Она продлилась больше запланированного срока. Тогда российский Президент передал понтифику приветствие от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Метки:
религия, общество, Папа Римский, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева