EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Шанхае прочитают стихи Пушкина

Российские соотечественники в Шанхае прочитают стихи Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2015

День рождения Пушкина отметят российские соотечественники, проживающие в Китае. Русский клуб в Шанхае организует завтра, 6 июня, Пушкинские чтения, сообщает сайт организации. У памятника великому поэту, который установлен к вековому юбилею со дня гибели поэта, будет работать открытый микрофон. Все желающие могут выступить и прочитать любимые строчки классика русской литературы. Организаторы приглашают к участию взрослых и детей, соотечественников и местных жителей — всех, кто занимается изучением русского языка.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ко дню рождения Александра Пушкина приурочен День русского языка. Его начали отмечать в России в 2011 году. За год до этого День русского языка отпраздновали в Организации Объединённых Наций. Таким образом крупнейшая международная организация хотела выступить за  равноправие всех своих официальных языков.
Метки:
российские соотечественники, День русского языка, Шанхай, день рождения Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева