EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье отметили Пушкинский день

В Приднестровье отметили Пушкинский день

Людмила Кебуладзе, Русский центр в Тирасполе
09.06.2015

5 июня в Русском центре Приднестровского государственного университета в канун дня рождения А. С. Пушкина прошёл научно-практический семинар, посвящённый творчеству поэта. Преподаватели и студенты Института языка и литературы, поэты Приднестровья говорили о творчестве Пушкина, читали его стихи и пели романсы, написанные на его слова.

Профессор В. Панкрушев выступил с докладом «Творчество А. Пушкина в осмыслении писателей Приднестровья», старший преподаватель Г. Николаева рассказала о «Живописной пушкиниане», а старший преподаватель И. Бавенкова сделала сообщение «Граф Нулин – опыт прочтения».

Студенты-филологи представили присутствовавшим литературно-музыкальную композицию по произведениям А. Пушкина «Цыгане», «Граф Нулин» и «Евгений Онегин».

В заключение семинара состоялись выступления участников, которые рассказали о творчестве Пушкина в их собственной жизни.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева