EN
 / Главная / Все новости / В Египте обсудили вопросы сотрудничества с Россией

В Египте обсудили вопросы сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

Возможности экономического сотрудничества между Россией и Египтом обсудили в Каире и Александрии. Мероприятия, посвящённые этой теме, прошли в представительствах Россотрудничества.

В работе круглого стола «Перспективы развития отношений России с арабскими странами в ХХI веке» в Александрии приняли участие представители дипломатической миссии России, бизнес-сообщества Египта и политики. С докладами о состоянии двусторонних отношений в области культуры, экономики и политики выступили руководитель Российского центра науки и культуры Александр Антонов и посол РФ Рашид Садиков. 

Все участники стола единодушно высказались за дальнейшее углубление связей между нашими странами и устранение тормозящих этот процесс бюрократических преград.

Днём ранее в РЦНК в Каире состоялся семинар-презентация «Российское содействие развитию в Арабской Республике Египет: новые перспективы». Представитель Россотрудничества Елена Яценко рассказала собравшимся о политике нашей страны в сфере содействия международному развитию, в частности о программах, реализуемых в Египте. В свою очередь, торговый представитель России Фёдор Лукашин выступил с докладом о конкретных двусторонних соглашениях и проектах сотрудничества в различных областях.
Метки:
РЦНК в Каире, РЦНК в Александрии, круглый стол, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева