EN
 / Главная / Все новости / Путин в Италии: Альтернативы мирному урегулированию ситуации на Украине нет

Путин в Италии: Альтернативы мирному урегулированию ситуации на Украине нет

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

Позиции России и Италии идентичны в том, что украинский конфликт можно погасить только мирным путём. «Альтернативы ему нет», — подчеркнул Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом он сказал после окончания переговоров с главой итальянского правительства Маттео Ренци, сообщает ТАСС

Напомним, Владимир Путин 10 июня в Милане принял участие в торжественном открытии Дня России на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015». 

Глава государства подчеркнул, что именно минские соглашения содержат все важные моменты процесса урегулирования. «В том числе политические, военные, социально-экономические, гуманитарные», — пояснил Владимир Путин. «Не могу не выразить сожаления, что соблюдаются они только частично, а не в полном объёме», — подчеркнул он. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россию очень беспокоят постоянные попытки украинских властей отказаться от претворения в жизнь минских договорённостей.
Метки:
Владимир Путин, минские договорённости, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева