EN
 / Главная / Все новости /  В ДНР начались курсы повышения квалификации учителей

В ДНР начались курсы повышения квалификации учителей

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2015

У педагогов самопровозглашённой Донецкой народной республики уже началась подготовка к следующему учебному году. Как заявил представитель министерства образования ДНР, учителям необходима переподготовка, чтобы они могли работать по новым образовательным стандартам. Курсы повышения квалификации начались 11 июня, сообщает ИА «Интерфакс».  Особое внимание уделяют преподаванию русского языка и литературы, так как в будущем учебном году предполагается увеличение часов на эти предметы.

Кроме того, ученики пятых–восьмых классов будут изучать новый предмет — безопасность жизнедеятельности. Также изменится программа начальной военной и медико-социальной подготовки. Планируется, что их будут преподавать ополченцы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году в Донецк уже несколько раз направлялась гуманитарная помощь в виде учебных пособий для школ и высших учебных заведений. Также Россия намерена создать в Ростовской области центр, который будет осуществлять учебно-методическую помощь школам ДНР и ЛНР, внедряющим российские образовательные программы.
Метки:
ДНР, курсы повышения квалификации, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева