EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Канте вновь открыл Детскую летнюю площадку

Русский центр в Канте вновь открыл Детскую летнюю площадку

Русский центр в Канте
12.06.2015

Ежегодная Детская летняя площадка в Русском центре г. Кант в самом разгаре. Более 80 детей в возрасте от 6 до 12лет посещают культурно-образовательный центр. Тематика занятий обширна: ребята изучают грамматику и лексику русского языка, декламируют поэзию и прозу, приобретают навыки общения, мастерят изделия из подручного материала, играют в спортивные игры на свежем воздухе.

Библиотекари Чуйской областной библиотеки, где открыт Русский центр, обучают школьников логически рассуждать и обоснованно выражать свои мысли; вводят в словарный запас новые полезные слова, учат речевому этикету.

Младшие школьники включены в активные социальные процессы, им нужно находить общий язык со сверстниками, старшими детьми, взрослыми, педагогами и родителями, круг интересов детей расширяется. На самые разные детские вопросы отвечают познавательные энциклопедии. На идеальной книжной полке в детской есть место и современным авторам, и классическим произведениям. Многим родителям нравится заниматься творчеством вместе с детьми: лепить, рисовать, конструировать, поэтому уроки, посвящённые детскому творчеству, выбирают не реже, чем сказки.

Чтение – это не просто развлечение или обучение. Таким образом Русский центр и хорошая книга объединяют детей и родителей. Становится настоящей семейной традицией в летний период посещать Детскую летнюю площадку.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, дети, русский язык, творчество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева