EN
 / Главная / Все новости / Италия познакомится с «молодой российской культурой»

Италия познакомится с «молодой российской культурой»

Редакция портала «Русский мир»
12.06.2015

В Италии начался фестиваль «Молодая российская культура». В течение почти полутора месяцев наши артисты будут выступать в разных городах страны. Познакомиться с юными исполнителями из России смогут жители Рима, Венеции, Езоло, Форте дей Марми и Пьетрасанта, сообщает ТАСС.

В рамках смотра состоятся концерты, мастер-классы и занятия на пленэре. В частности, свои постановки в Италию привезли хореографический ансамбль «Веселинка» из Башкирии, трио «Пробуждение» из Татарстана и другие коллективы.

Завершится фестивальный марафон в конце июля в области Тоскания. Здесь будут организованы практические занятия для молодых скульпторов из Санкт-Петербурга, а мастер-классы для студентов Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина проведёт профессор Олег Шоров.
Метки:
фестиваль, русская культура, Молодая российская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева