EN
 / Главная / Все новости / Итоги «Недели русского языка в Грузии» подвели в Тбилиси

Итоги «Недели русского языка в Грузии» подвели в Тбилиси

Союз русской молодёжи Грузии
15.06.2015

Итоги «Недели русского языка в Грузии», которая прошла в грузинской столице при организации Союза русской молодёжи Грузии и поддержке фонда «Русский мир», подвели на пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА «Новости» 10 июня.

Представители общественных организаций рассказали о том, какие благотворительные и образовательные мероприятия были проведены в рамках Недели русского языка в Грузии.

С февраля по сентябрь 2015 года в Тбилиси проходят бесплатные курсы русского языка. Об успехах выпускников первого потока сообщил председатель Союза русской молодежи Грузии и Центра правовой защиты российских соотечественников Александр Беженцев:

– Вот уже три года, как при нашей организации функционируют курсы русского языка при поддержке фонда «Русский мир». 5 июня для участников курса была проведена лекция об Александре Сергеевиче Пушкине и о его пребывании в Тбилиси. Радует то, что большая часть закончивших наши курсы показали очень высокие результаты. В скором времени мы раздадим всем сертификаты. На новый поток курсов поступило очень много активистов из организации «Земля – наш дом». Надеюсь, в скором времени они смогут повысить свои знания русского языка.

Кроме того, как рассказал Беженцев, в Тбилиси был празднично отмечен день рождения А. С. Пушкина. В пушкинском сквере дети возложили к памятнику поэту венки и продекларировали стихи Пушкина на разных языках.

Метки:
Союз русской молодёжи Грузии, День русского языка, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева