EN
 / Главная / Все новости / МГУ примет выпускников ДНР, ЛНР и Крыма

МГУ примет выпускников ДНР, ЛНР и Крыма

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2015

Для поступления в российские университеты абитуриентам провозглашённых Луганской и Донецкой народных республик не потребуется сдавать Единый государственный экзамен. Вузы будут принимать их по аттестатам. Однако желающим учиться в России придётся сдать вступительные экзамены. Об этом заявил ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, сообщает РИА «Новости».

При этом Садовничий подчеркнул, что каждый случай будет рассматриваться отдельно. Это будет сделано, чтобы избежать формального подхода к решению сложных вопросов. 

Также ректор столичного вуза сообщил, что МГУ выделил 200 бюджетных мест для студентов из Крыма. Документы можно подать до середины следующего месяца. Кроме того, филиал в Севастополе также готов принять абитуриентов. Здесь 95 % бюджетных мест отведено для жителей Крыма.
Метки:
МГУ, ДНР, ЛНР, Крым, школьники

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева