EN
 / Главная / Все новости / Школьники Ингушетии стали лучше знать русский язык

Школьники Ингушетии стали лучше знать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2015

Знание русского языка среди выпускников Ингушетии улучшилось. В этом году Единый государственный экзамен по данному предмету не сдало в два раза меньше учеников, чем в прошлом. Об этом заявила министр образования республики Милана Хасиева, сообщает ТАСС

По словам чиновника, только 350 человек получили неудовлетворительные оценки за экзамен по русскому языку. Они могли попробовать свои силы сегодня, в резервный день сдачи этого предмета.

Напомним, что ЕГЭ по русскому языку является одним из двух обязательных выпускных экзаменов. В этом году его сдавали 28 мая 700 тысяч выпускников. Экзамен также проводился в 52 зарубежных государствах. Оценка ЕГЭ по русскому языку учитывается при поступлении в университет. Чтобы получить документ об окончании учебного заведения, одиннадцатиклассникам необходимо не менее 24 баллов. Для поступления в вуз нужно 36 баллов.
Метки:
ЕГЭ, школьники, Ингушетия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева