EN
 / Главная / Все новости / День русского языка в Гуанчжоу

День русского языка в Гуанчжоу

Русский центр в Гуанчжоу
24.06.2015

Уже 5 лет подряд в Гуандунском университете иностранных языков и внешней торговли отмечают День русского языка. 19 июня мероприятие состоялось в актовом зале университета. Почётными гостями стали генконсул РФ в Гуанчжоу М. В. Медведев и атташе по культурным вопросам Анна Никулина. 

Был проведён конкурс сочинения, а также каллиграфии и живописи. Тема конкурсов в этом году – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этот раз в конкурсах приняли участие 85 студентов, аспирантов и школьников из Гуандунского университета иностранных языков и внешней торговли, Университета им. Сунь Ят-сена, Южно-китайского педагогического, Сямэньского, Шаньсиского педагогического и Гуанчжоуского университетов, а также школы иностранных языков при ГУИЯ. 

Победителям вручили премии, предоставленные Генконсульством РФ в Гуанчжоу и Русским центром. Занявший первое место также получил приз в виде поездки в Россию на неделю. 

Затем состоялся концерт, посвящённый празднику. Китайские и русские студенты читали стихи, пели песни, играли в спектакле. После концерта гости собрались в Русском центре, где обсудили перспективы изучения русского языка на юге Китая.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гуанчжоу, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева