EN
 / Главная / Все новости /  «Московские переулки» приглашают посмотреть на столицу в сумерках

«Московские переулки» приглашают посмотреть на столицу в сумерках

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2015

Жителей и гостей российской столицы приглашают побывать на экскурсиях под общим названием «Белые ночи». Его организаторами выступили авторы проекта «Московские переулки», сообщает ТАСС. Планируется, что пешие прогулки будут проходить в сумерках. Уже в выходные пройдут около десятка экскурсий. Их проведут экскурсоводы, которые сами разработали свои авторские маршруты. Вместе с ними можно познакомиться с историей великого Маяковского, Ахматовой, Есенина. Они расскажут о Мясницкой, Варварке и других старинных московских улицах. Отдельной темой станет 70-летний юбилей Победы.

Авторы «Московских переулков» называют своей главной целью показать как можно большему количеству людей места, где остался дух старой Москвы, сама история российской столицы. Все экскурсии проводятся бесплатно. Записаться на них можно через сайт проекта.
Метки:
Москва, экскурсии, туризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева