EN
 / Главная / Все новости / Лишь треть россиян передумали ехать в Тунис

Лишь треть россиян передумали ехать в Тунис

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2015

Около 30 % россиян уже отказались от своих путёвок в Тунис. Об этом заявил руководитель Национального офиса по туризму Туниса Абделлатиф Хмам, сообщает ИА «Интерфакс»

Он отметил, что в сложившейся ситуации с пониманием относится к подобного рода решению. В то же время он выразил благодарность тем, кто остаётся на курорте несмотря ни на что. По словам Хмама, в настоящее время они не наблюдают массового отъезда отдыхающих. Он также подчеркнул, что власти Великобритании и Германии также не призывают своих граждан покинуть Тунис.

«Тунис нуждается в поддержке других стран, политической, материальной, моральной, чтобы найти ответ на террористическую угрозу», — заявил Хмам.

Как сообщал портал «Русский мир», на прошлой неделе на одном из пляжей Туниса был совершён теракт. Ответственность за него взяла на себя организация «Исламское государство». В результате нападения боевиков погибли 40 человек. В числе раненых оказалась и женщина из России. Пуля террориста попала ей в плечо.
Метки:
российские туристы, Сус, теракт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева