EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы получат возможность больше узнать о российских регионах

Иностранцы получат возможность больше узнать о российских регионах

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

О достопримечательностях российских регионов расскажет иностранцам единый сайт. Здесь также можно будет найти информацию о туристических маршрутах, гостиницах и санаториях. Вопрос создания подобного ресурса был поднят на совещании, посвящённом подготовке заседания президиума Госсовета о развитии туристского и санаторно-курортного комплекса России, сообщает официальный сайт Кремля

По словам участников встречи, появление такого рода сайта позволило бы повысить уровень курортов и санаториев, создав конкурентоспособную среду, а также привлечь иностранных туристов.

В ходе совещания были сделаны выводы о необходимости совершенствования нормативно-правовой и модернизации материально-технической баз.

На портале «Русский мир» уже собрана основная информация о российских регионах, достопримечательностях, народных промыслах. Сбор материала был начат ещё в 2007 году. Каталог постоянно пополняется и обновляется. В ближайшее время будет подготовлена также английская версия этого раздела портала.
Метки:
туризм, российские регионы, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева