EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Казахстана посетили печский Русский центр

Студенты из Казахстана посетили печский Русский центр

Валентина Вегвари, Русский центр в Пече
07.07.2015

Между Печским университетом и вузами Казахстана уже давно имеются тесные контакты. Студенты-магистранты из различных казахских вузов регулярно приезжают в Венгрию на обучение и стажировки – в первую очередь по русистике и управлению персоналом. 

В этот раз на факультет по образованию взрослых и подготовке менеджеров по человеческим ресурсам Печского университета приехали магистранты Казахского национального университета имени аль-Фараби, которые по традиции посетили и Русский центр. 

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби в Алматы недавно также был открыт Русский центр. Студенты поделились впечатлениями о торжественной церемонии его открытия, а также познакомились с мероприятиями, проводимыми в венгерском Русском центре. Магистрантам было интересно узнать о международной акции «Читаем Пушкина на разных языках», в которой приняли участие и ученики интеллектуальной школы физико-математического направления г. Тараз из Казахстана.

Руководитель Русского центра В. Вегвари познакомила студентов с различиями в вербальном и невербальном поведении разных народов и представила результаты своего исследования, проведённого среди представителей разных наций: финнов, словаков, русских, хорватов, казахов и др. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, Русский центр в Алма-Ате

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева