EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль оперного искусства пройдёт в Санкт-Петербурге

Фестиваль оперного искусства пройдёт в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2015

Северная столица готовится к проведению очередного фестиваля «Опера — всем», сообщает ТАСС. Он откроется в будущие выходные и будет проходить уже в четвёртый раз.

По словам организаторов, они по-прежнему придерживаются своей основной идеи. «Прекрасный город на берегу Невы станет отличной исторической декорацией, которая может послужить фоном почти для любой оперы», — пояснили они. Традиционно все фестивальные мероприятия можно будет посетить бесплатно. За всё время существования фестиваля жители Санкт-Петербурга и туристы увидели более десятка опер. Число зрителей превысило 80 тысяч.

Фестиваль откроется спектаклем «Мазепа». Он пройдёт на Соборной площади Петропавловской крепости. На этом произведении Петра Чайковского остановились, так как в этом году музыкальный мир отмечает юбилей великого русского композитора. В первый раз местом проведения фестиваля станет Царское Село. Также артисты будут петь в Александровском парке и на Елагином острове.
Метки:
Санкт-Петербург, фестиваль, музыка, опера

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева