EN
 / Главная / Все новости / Американские студенты учат русский язык в Барнауле

Американские студенты учат русский язык в Барнауле

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2015

Полтора десятка студентов и педагогов из Вильям-Смит-колледжа приехали в Барнаул, сообщает портал «Политсиб.Ру». Американцы приступили к изучению русского языка в Алтайском государственном педагогическом университете. Начальный уровень владения языком Пушкина у них разный, поэтому занятия для них будут проводиться в нескольких группах. Кроме языка для них также организовали лекции по истории и культуре Алтая, занятия по истории страны. Также будет и обширная культурная программа. Она включает знакомство с окрестностями города, экскурсии в горы и другие красивейшие места алтайской земли.

Это уже не первый визит студентов американского вуза на Алтай. Начало сотрудничеству двух учебных заведений было положено уже более трёх лет назад. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно летняя школа русского языка для студентов из-за рубежа начала работать в Якутске.
Метки:
летняя школа русского языка, курсы русского языка, иностранные студенты, Алтай

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева