EN
 / Главная / Все новости / День семьи, любви и верности отметили в Канте

День семьи, любви и верности отметили в Канте

Русский центр в Канте
09.07.2015

День семьи, любви и верности «Ромашка белая – символ любви» прошёл в Русском центре Канта. На мероприятие были приглашены прожившие много лет вместе супружеские пары с детьми и внуками. 

Символом вечера была белая ромашка в виде значков, которые подарили участникам. Для них состоялся концерт, а также презентации, игры, конкурсы и викторины. Показан фильм «Пётр и Феврония. История вечной любви», супружеские пары читали стихи о семье и любви, а всё мероприятие сопровождалось музыкой и песнями. 

Для гостей был подготовлен чайный стол со сладостями, всем вручили живые цветы и подарки: женщинам – русские платки, мужчинам – призы и дипломы. Мероприятие было проведено совместно с общественным объединением соотечественников «Чайка».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, 8 июля

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева