EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Мединский возглавил оргкомитет «Новой волны»

Владимир Мединский возглавил оргкомитет «Новой волны»

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2015

Организация конкурса «Новая волна» пройдёт под присмотром министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского. Он возглавил оргкомитет. У фестиваля появился также региональный комитет. В его состав вошли представители власти города Сочи, сообщает ТАСС.

Напомним, песенный праздник пройдёт уже в октябре этого года. По словам губернатора Краснодарского края, проведение «Новой волны» привлечёт в Сочи больше туристов и будет способствовать заполнению гостиниц. Также благодаря конкурсу здесь появятся дополнительные рабочие места.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее мероприятие традиционно проходило на берегу Балтийского моря в Латвии. В прошлом году организаторы фестиваля решили перенести его на территорию России. Это было сделано в связи с проводимой в республике языковой политикой, а также введением против российских эстрадных исполнителей санкций.
Метки:
Новая волна, конкурс, фестиваль, Сочи, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева